Schachclub Werl 81 e.V.

Der Verein :: Aktuelles :: Vereinsgeschichte :: Vorstand :: Turniere:: Termine :: Mannschaften

Archive :: Impressum :: Datenschutz :: Links :: Startseite :: WebMail

 
 

THEMENÜBERSICHT

 
Mannschaften
Informationen rund um unsere Mannschaften.
 
Termine
Wichtige Termine auf einem blick.
 
Vereinspokal 2017
Auschreibung für den Vereinspokal 2017.
 
Vereinsblitzmeisterschaft 2018
Auschreibung für die Vereinsblitzmeisterschaft 2018.
 
Vereinsmeisterschaft 2018
Auschreibung für die Vereinsmeisterschaft 2018.
 
Vereinsschnellschachmeisterschaft 2018
Auschreibung für die Vereinsschnellschachmeisterschaft 2018.
 
Ausschreibung
für den Osterblitz 2016.
 
 
Einladung JHV 2017
Einladung dür die Jahreshauptversammlung am 22.06.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   

 

 

 

Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2014

In der U12 startete Max Twardy in sein erstes Turnier für den Schachclub Werl '81. In dieser Altersklasse werden mit kürzerer Bedenkzeit zwei Partien pro Spieltag gespielt. Twardy spielte recht gut, obgleich er aufgrund seiner mangelnden Erfahrung keine davon für sich entscheiden konnte.  


Teilnehmer

Gruppe B (U8-U12)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Rau,Markus U12 1192   SV Hamm GER 2003
2. Anton,Joschka U12 830   SV Hamm GER 2003
3. Bals,Thabo U12 769   SV Kamen GER 2004
4. Weinmeier, Andreas U12     SVigung Hamm GER 2004
5. Kassner,Patrick U10     SV Hamm GER 2005
6. Riemer,Jannick U12     SV Kamen GER 2004
7. Baschin,Momme U10     SV Hamm GER 2005
8. Winschel, Philip U12     SVigung Hamm GER 2004
9. Twardy,Max Eric U12     SC Werl 1981 GER 2004
10. Kallenbach,Fabian U12     SV Hamm GER 2003
11. Bangel,Conner U12     SV Ahlen GER 2004
12. Golder, Mathis U08     SVigung Hamm GER 2007
13. Hachmeister,Ansgar U10     SG Caissa Hamm GER 2005
14. Wettlaufer,Florian U10     SV Hamm GER 2005
15. Geisen,Nils U12     SV Hamm GER 2003
16. spielfrei            

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Tite Teilnehmer TWZ G S R V Punk Buchh SoBerg
1. U12 Rau,Markus 1192 4 4 0 0 4.0 15.0 10.00
2. U12 Anton,Joschka 830 4 2 2 0 3.0 16.0 9.00
3. U10 Baschin,Momme   4 3 0 1 3.0 12.5 5.00
4. U12 Bals,Thabo 769 4 2 1 1 2.5 16.0 6.25
5. U12 Kallenbach,Fabian   4 2 1 1 2.5 15.0 5.25
6. U12 Bangel,Conner   4 2 0 2 2.0 14.0 3.00
7. U12 Geisen,Nils   2 2 0 0 2.0 12.0 3.50
8. U12 Twardy,Max Eric   4 2 0 2 2.0 12.0 2.50
9. U08 Golder, Mathis   4 1 1 2 1.5 12.0 2.50
10. U12 Riemer,Jannick   4 1 0 3 1.0 14.5 1.50
11. U12 Weinmeier, Andreas   4 1 0 3 1.0 12.0 2.00
12. U10 Hachmeister,Ansgar   3 1 0 1 1.0 12.0 1.50
13. U10 Wegen,Fynn Gabriel   2 0 1 1 0.5 12.0 0.75
14. U10 Wettlaufer,Florian   3 0 1 2 0.5 10.5 1.00
15. U10 Kassner,Patrick   3 0 1 2 0.5 9.0 0.75
16. U12 Winschel, Philip   3 0 0 2 0.0 10.0 0.00

Runden

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Riemer,Jannick U12 () - 1. Rau,Markus U12 () 0 - 1  
2 2. Anton,Joschka U12 () - 7. Baschin,Momme U10 () 1 - 0  
3 9. Twardy,Max Eric U12 () - 3. Bals,Thabo U12 () 0 - 1  
4 4. Weinmeier, Andre U12 () - 11. Bangel,Conner U12 () 0 - 1  
5 12. Golder, Mathis U08 () - 5. Kassner,Patrick U10 () ½ - ½  
6 8. Winschel, Philip U12 () - 10. Kallenbach,Fabia U12 () 0 - 1  


Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rau,Markus U12 (1) - 3. Bals,Thabo U12 (1) 1 - 0  
2 10. Kallenbach,Fabia U12 (1) - 2. Anton,Joschka U12 (1) ½ - ½  
3 11. Bangel,Conner U12 (1) - 12. Golder, Mathis U08 (½) 1 - 0  
4 5. Kassner,Patrick U10 (½) - 4. Weinmeier, Andre U12 (0) 0 - 1  
5 14. Wettlaufer,Flori U10 (0) - 6. Riemer,Jannick U12 (0) 0 - 1  
6 7. Baschin,Momme U10 (0) - 9. Twardy,Max Eric U12 (0) 1 - 0  
7 13. Hachmeister,Ansg U10 (0) - 8. Winschel, Philip U12 (0) - - -  


Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Bangel,Conner U12 (2) - 1. Rau,Markus U12 (2) 0 - 1  
2 3. Bals,Thabo U12 (1) - 2. Anton,Joschka U12 (1½) ½ - ½  
3 6. Riemer,Jannick U12 (1) - 10. Kallenbach,Fabia U12 (1½) 0 - 1  
4 4. Weinmeier, Andre U12 (1) - 7. Baschin,Momme U10 (1) 0 - 1  
5 9. Twardy,Max Eric U12 (0) - 5. Kassner,Patrick U10 (½) + - -  
6 12. Golder, Mathis U08 (½) - 8. Winschel, Philip U12 (0) + - -  
7 13. Hachmeister,Ansg U10 (0) - 14. Wettlaufer,Flori U10 (0) 1 - 0  
8 15. Geisen,Nils U12 (0) - 17. Wegen,Fynn Gabri U10 (0) 1 - 0  


Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rau,Markus U12 (3) - 10. Kallenbach,Fabia U12 (2½) 1 - 0  
2 2. Anton,Joschka U12 (2) - 11. Bangel,Conner U12 (2) 1 - 0  
3 7. Baschin,Momme U10 (2) - 12. Golder, Mathis U08 (1½) 1 - 0  
4 3. Bals,Thabo U12 (1½) - 13. Hachmeister,Ansg U10 (1) 1 - 0  
5 9. Twardy,Max Eric U12 (1) - 4. Weinmeier, Andre U12 (1) 1 - 0  
6 15. Geisen,Nils U12 (1) - 6. Riemer,Jannick U12 (1) 1 - 0  
7 17. Wegen,Fynn Gabri U10 (0) - 14. Wettlaufer,Flori U10 (0) ½ - ½  


Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Anton,Joschka U12 (3) - 1. Rau,Markus U12 (4)  -   
2 10. Kallenbach,Fabia U12 (2½) - 7. Baschin,Momme U10 (3)  -   
3 11. Bangel,Conner U12 (2) - 3. Bals,Thabo U12 (2½)  -   
4 9. Twardy,Max Eric U12 (2) - 15. Geisen,Nils U12 (2)  -   
5 12. Golder, Mathis U08 (1½) - 4. Weinmeier, Andre U12 (1)  -   
6 6. Riemer,Jannick U12 (1) - 13. Hachmeister,Ansg U10 (1)  -   
7 14. Wettlaufer,Flori U10 (½) - 5. Kassner,Patrick U10 (½)  -   
8 17. Wegen,Fynn Gabri U10 (½) - 8. Winschel, Philip U12 (0)  -   

 

 

 

 
     

 

   © 2009 by Dennis Pissarra •   dennis(@)pissarra.de
   © 2010 by Tobias Zimmer •   tobiaszimmer(@)schachclubwerl.de