Schachclub Werl 81 e.V.

Der Verein :: Aktuelles :: Vereinsgeschichte :: Vorstand :: Turniere:: Termine :: Mannschaften

Archive :: Impressum :: Datenschutz :: Links :: Startseite :: WebMail

 
 

THEMENÜBERSICHT

 
Mannschaften
Informationen rund um unsere Mannschaften.
 
Termine
Wichtige Termine auf einem blick.
 
Vereinspokal 2017
Auschreibung für den Vereinspokal 2017.
 
Vereinsblitzmeisterschaft 2018
Auschreibung für die Vereinsblitzmeisterschaft 2018.
 
Vereinsmeisterschaft 2018
Auschreibung für die Vereinsmeisterschaft 2018.
 
Vereinsschnellschachmeisterschaft 2018
Auschreibung für die Vereinsschnellschachmeisterschaft 2018.
 
Ausschreibung
für den Osterblitz 2016.
 
 
Einladung JHV 2017
Einladung dür die Jahreshauptversammlung am 22.06.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   

 

 

 

Vereinsmeisterschaft 2014

Ausschreibung  


Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 1. Zimmer,Sebastian 1711 SC Werl 1981 e.V. 5 4 1 0 4.5 12.0 10.00
2. 2. Wolf,Wolfgang 1690 SC Werl 1981 e.V. 5 3 2 0 4.0 12.5 9.75
3. 15. Koch,Manfred 1447 SC Werl 1981 e.V. 5 3 1 1 3.5 11.5 8.00
4. 6. Schindler,Willi 1363 SC Werl 1981 e.V. 5 2 2 1 3.0 10.5 5.75
5. 5. Schenzer,Ernst-Diete 1387 SC Werl 1981 e.V. 5 2 2 1 3.0 8.0 4.75
6. 10. Illner,Thomas 1206 SC Werl 1981 e.V. 5 2 1 2 2.5 12.5 6.00
7. 11. Götte,Nico 1202 SC Werl 1981 e.V. 5 2 1 2 2.5 12.0 6.25
8. 3. Fischer,Peter 1531 SC Werl 1981 e.V. 5 1 3 1 2.5 12.0 5.50
9. 7. Vogelsang,Christian 1274 SC Werl 1981 e.V. 5 2 1 2 2.5 11.0 4.25
10. 8. Berens,Paul 1243 SC Werl 1981 e.V. 5 2 1 2 2.5 11.0 3.50
11. 4. Hoffmann,Manfred 1494 SC Werl 1981 e.V. 5 1 3 1 2.5 10.0 5.25
12. 9. Fliethmann,Mark 1207 SC Werl 1981 e.V. 5 1 2 2 2.0 12.0 4.00
13. 12. Brandner,Dean Martin 862 SC Werl 1981 e.V. 5 1 2 2 2.0 9.5 3.25
14. 13. Schulze Mengering,Jo 799 SC Werl 1981 e.V. 5 2 0 3 2.0 9.0 2.00
15. 14. Langer Dietmar     5 1 0 4 1.0 10.0 1.50


Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Fischer,Peter (2½) - 1. Zimmer,Sebastian (3½) 0 - 1
2 2. Wolf,Wolfgang (3½) - 6. Schindler,Willi (2½) ½ - ½
3 10. Illner,Thomas (2½) - 15. Koch,Manfred (2½) 0 - 1
4 8. Berens,Paul (2) - 4. Hoffmann,Manfred (2) ½ - ½
5 9. Fliethmann,Mark (2) - 5. Schenzer,Ernst-D (2) - - +
6 11. Götte,Nico (2) - 7. Vogelsang,Christ (2) ½ - ½
7 13. Schulze Mengerin (1) - 14. Langer Dietmar (1) + - -
8 12. Brandner,Dean Ma (1) - 16. spielfrei (0) + - -


Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Zimmer,Sebastian (2½) - 10. Illner,Thomas (2½) 1 - 0
2 11. Götte,Nico (2) - 2. Wolf,Wolfgang (2½) 0 - 1
3 15. Koch,Manfred (2) - 3. Fischer,Peter (2) ½ - ½
4 9. Fliethmann,Mark (1½) - 6. Schindler,Willi (2) ½ - ½
5 14. Langer Dietmar (1) - 4. Hoffmann,Manfred (1) - - +
6 5. Schenzer,Ernst-D (1) - 13. Schulze Mengerin (1) 1 - 0
7 7. Vogelsang,Christ (1) - 12. Brandner,Dean Ma (1) 1 - 0
8 8. Berens,Paul (1) - 16. spielfrei (0) + - -


Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Wolf,Wolfgang (2) - 1. Zimmer,Sebastian (2) ½ - ½
2 10. Illner,Thomas (1½) - 11. Götte,Nico (2) 1 - 0
3 8. Berens,Paul (1) - 3. Fischer,Peter (1) - - +
4 6. Schindler,Willi (1) - 14. Langer Dietmar (1) 1 - 0
5 15. Koch,Manfred (1) - 7. Vogelsang,Christ (1) 1 - 0
6 12. Brandner,Dean Ma (1) - 9. Fliethmann,Mark (½) 0 - 1
7 4. Hoffmann,Manfred (½) - 5. Schenzer,Ernst-D (½) ½ - ½
8 13. Schulze Mengerin (0) - 16. spielfrei (0) + - -


Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Zimmer,Sebastian (1) - 15. Koch,Manfred (1) 1 - 0
2 7. Vogelsang,Christ (1) - 2. Wolf,Wolfgang (1) 0 - 1
3 11. Götte,Nico (1) - 6. Schindler,Willi (1) 1 - 0
4 3. Fischer,Peter (½) - 12. Brandner,Dean Ma (½) ½ - ½
5 5. Schenzer,Ernst-D (½) - 10. Illner,Thomas (½) 0 - 1
6 9. Fliethmann,Mark (0) - 4. Hoffmann,Manfred (0) ½ - ½
7 13. Schulze Mengerin (0) - 8. Berens,Paul (0) 0 - 1
8 14. Langer Dietmar (0) - 16. spielfrei (0) + - -


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Berens,Paul () - 1. Zimmer,Sebastian () 0 - 1
2 2. Wolf,Wolfgang () - 9. Fliethmann,Mark () 1 - 0
3 10. Illner,Thomas () - 3. Fischer,Peter () ½ - ½
4 4. Hoffmann,Manfred () - 11. Götte,Nico () 0 - 1
5 12. Brandner,Dean Ma () - 5. Schenzer,Ernst-D () ½ - ½
6 6. Schindler,Willi () - 13. Schulze Mengerin () 1 - 0
7 14. Langer Dietmar () - 7. Vogelsang,Christ () 0 - 1
8 15. Koch,Manfred () - 16. spielfrei () + - -
 

 

 

 

 
     

 

   © 2009 by Dennis Pissarra •   dennis(@)pissarra.de
   © 2010 by Tobias Zimmer •   tobiaszimmer(@)schachclubwerl.de