Schachclub Werl 81 e.V.

Der Verein :: Aktuelles :: Vereinsgeschichte :: Vorstand :: Turniere:: Termine :: Mannschaften

Archive :: Impressum :: Datenschutz :: Links :: Startseite :: WebMail

 
 

THEMENÜBERSICHT

 
Mannschaften
Informationen rund um unsere Mannschaften.
 
Termine
Wichtige Termine auf einem blick.
 
Vereinspokal 2017
Auschreibung für den Vereinspokal 2017.
 
Vereinsblitzmeisterschaft 2018
Auschreibung für die Vereinsblitzmeisterschaft 2018.
 
Vereinsmeisterschaft 2018
Auschreibung für die Vereinsmeisterschaft 2018.
 
Vereinsschnellschachmeisterschaft 2018
Auschreibung für die Vereinsschnellschachmeisterschaft 2018.
 
Ausschreibung
für den Osterblitz 2016.
 
 
Einladung JHV 2017
Einladung dür die Jahreshauptversammlung am 22.06.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   

 

 

 

Vereinsmeisterschaft 2015



Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hügel,Guido   (3) - 8. Schenzer,Ernst-D   (3)  -   
2 12. Illner,Thomas   (2) - 3. Zimmer,Sebastian   (1½)  -   
3 4. Fischer,Peter   (1½) - 2. Wolf,Wolfgang   (1½)  -   
4 5. Hoffmann,Manfred   (1½) - 6. Koch,Manfred   (1)  -   
5 7. Fischer,Herbert   (1) - 9. Schindler,Willi   (1)  -   
6 10. Fliethmann,Mark   (½) - 11. Vogelsang,Christ   (½)  -   


Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schenzer,Ernst-D   (2) - 12. Illner,Thomas   (2)  -   
2 6. Koch,Manfred   (1) - 1. Hügel,Guido   (2)  -   
3 4. Fischer,Peter   (1) - 5. Hoffmann,Manfred   (1)  -   
4 7. Fischer,Herbert   (½) - 3. Zimmer,Sebastian   (1)  -   
5 2. Wolf,Wolfgang   (½) - 10. Fliethmann,Mark   (½)  -   
6 11. Vogelsang,Christ   (½) - 9. Schindler,Willi   (0)  -   


Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hügel,Guido   (1) - 4. Fischer,Peter   (1) 1 - 0  
2 3. Zimmer,Sebastian   (1) - 8. Schenzer,Ernst-D   (1) 0 - 1  
3 12. Illner,Thomas   (1) - 11. Vogelsang,Christ   (½) 1 - 0  
4 5. Hoffmann,Manfred   (½) - 2. Wolf,Wolfgang   (0) ½ - ½  
5 9. Schindler,Willi   (0) - 6. Koch,Manfred   (0) 0 - 1  
6 10. Fliethmann,Mark   (0) - 7. Fischer,Herbert   (0) ½ - ½  


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Fischer,Herbert   () - 1. Hügel,Guido   () 0 - 1  
2 2. Wolf,Wolfgang   () - 8. Schenzer,Ernst-D   () 0 - 1  
3 9. Schindler,Willi   () - 3. Zimmer,Sebastian   () 0 - 1  
4 4. Fischer,Peter   () - 10. Fliethmann,Mark   () 1 - 0  
5 11. Vogelsang,Christ   () - 5. Hoffmann,Manfred   () ½ - ½  
6 6. Koch,Manfred   () - 12. Illner,Thomas   () 0 - 1  


Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Hügel,Guido   1842   SC Werl 1981 GER 1963
2. Wolf,Wolfgang   1690   SC Werl 1981 GER 1950
3. Zimmer,Sebastian   1646   SC Werl 1981 GER 1983
4. Fischer,Peter   1573   SC Werl 1981 GER 1952
5. Hoffmann,Manfred   1497   SC Werl 1981 GER 1969
6. Koch,Manfred   1409   SC Werl 1981 GER 1928
7. Fischer,Herbert   1374   SC Werl 1981 GER 1955
8. Schenzer,Ernst-Diete   1342   SC Werl 1981 GER 1955
9. Schindler,Willi   1338   SC Werl 1981 GER 1948
10. Fliethmann,Mark   1250   SC Werl 1981 GER 1997
11. Vogelsang,Christian   1247   SC Werl 1981 GER 1971
12. Illner,Thomas   1162   SC Werl 1981 GER 1960
 

 

 

 

 
     

 

   © 2009 by Dennis Pissarra •   dennis(@)pissarra.de
   © 2010 by Tobias Zimmer •   tobiaszimmer(@)schachclubwerl.de